Satz von 3 Wr. RathausSesseln,
19./20. Jh., Entw. und Erz. der Fa. Bernhard Ludwig in Wien, hellbraun gebeizte, tw. gedrechselte Hartholzgestelle mit Sprossenlehnen, im oberen Lehnbereich floraler Dekor mit Wr. Stadtwappen, floral geprägte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz: ehem. Wr. Rathaus.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.07. - 11.07.2012 |